Опубликовано Webmaster - вт, 13.08.2019 - 08:15

2020 год — это захватывающий опыт в веб-дизайне. Соедините это с прогрессом в технологии отображения для устройств, которые большинство людей используют для потребления веб-контента, и веб-дизайнеры не ошибутся, выплеснув яркие цвета и творческие миксы, которые раньше не пробовали.


10 ошеломляющих тенденций веб-дизайна в 2020-2021 гг.

Некоторые тренды, такие как градиенты, возвращаются, хотя на этот раз будут динамические градиенты. Это означает, что если плоский дизайн решит вздремнуть, он может умереть верной смертью, начиная с 2020 года (куда направляются трудноуловимые призрачные кнопки), а динамические градиенты могут занимать все пространство - по крайней мере, на некоторое время.

С другой стороны, с такими первопроходцами, как Google и Apple, поддерживающими плоский дизайн, в этом году может произойти привнесение глубины и цвета в концепцию минимализма. За последние пару месяцев стало очевидно, что плоский дизайн может вместить всплески более глубоких и энергичных цветов, когда ему уделяется внимание и экспериментальная черта, которой он заслуживает. В любом случае, подавляющее большинство дизайнеров и разработчиков сосредотачивают свое внимание на следующих тенденциях:

  1. Смелые цвета и простота решений
  2. Анимации, интегрированные GIF и динамические иллюстрации
  3. Асимметричные макеты
  4. Громкая и гордая типография
  5. CSS сетки для адаптивного дизайна
  6. Масштабируемая векторная графика SVG
  7. Чертежи и наброски нарисованные от руки
  8. Голосовые интерфейсы
  9. Искусственный интеллект
  10. Брутализм в веб-дизайне

Взгляните на зверски оригинальный сайт https://www.thecapitol.pn