Опубликовано Webmaster - пт, 06.09.2019 - 23:11

Очень важным моментом в оптимизации сайта является редирект на нужную версию сайта. Предположим вы сделали сайт и желаете его рекламировать как moisite.ru, а также установили зашифрованный протокол HTTPS.

В результате вы получите 4 зеркала сайта:

  1. http:// moisite.ru
  2. http:// www. moisite.ru
  3. https:// moisite.ru
  4. https:// www. moisite.ru

Поисковые системы очень придирчиво относятся к зеркалам и могут посчитать, что ваш сайт moisite.ru является клоном одного из других зеркал сайта, в результате вы получите не самые высокие позиции в результатах поиска. Все те разговоры, что поисковики умеют склеивать зеркала, остаются на уровне разговоров, если даже и умеют, то произойдет это не скоро, а вы тем самым можете случайно обнаружить что в результатах поиска появилась не та версия сайта на которую вы рассчитывали. Вообще надеется на чудо не следует, нужно сразу сделать редирект (перенаправление) всех зеркал сайта на moisite.ru и будет вам счастье!

Это всего лишь один пункт из более чем 25 пунктов работ, которые входят в услугу seo-продвижение сайта, если вам необходима помощь по настройке редиректа и seo-оптимизации сайта звоните +7 (953) 767-26-02 или пишите на почту profwebsait@mail.ru.


Скриншот приведен из панели управления хостинга TimeWeb