Опубликовано Webmaster - чт, 05.03.2015 - 01:00

Многие задают вопрос "Чем отличаются посетители, хосты и визиты?" в установленных счетчиках и рейтингах подсчета на сайте.

Ответы просты начнем по порядку:

  1. Посетители - это люди которые приходят на Ваш сайт, изучают представленную информацию. Другими словами, когда говорят про количество посетителей говорят о количестве людей.
  2. Хосты - это IP адреса с которых приходят к Вам посетители. Например посетители приходящие с разных компьютеров имеют разные хосты, соответственно и разные IP адреса.
  3. Визиты - это количество страниц просмотренных посетителями. Например количество визитов одного посетителя может быть 10, значит этот посетитель просмотрел 10 страниц на Вашем сайте.

Как понять, что больше всего необходимо - посетители, хосты или визиты?

Чем большее количество посетителей и большее количество визитов (т.е просмотров посетителями страниц Вашего сайта), тем лучше доверие к вашему сайту. Чем больше количество визитов одного посетителя, тем лучше качество вашего сайта, т.к. если посетителю нравится сайт то он будет переходить по страницам и изучать интересную информацию, при этом количество хостов может быть небольшим, не обращайте на это внимания, т.к многие провайдеры предоставляют "серые IP адреса".

Большее количество посетителей - это большее количество людей, большее соотношение количество визитов к количеству посетителей - лучше качество сайта.